Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 27.07.2019 via android gestellt.

Der Kanaldevkel ist so Lose, dass bei Drüberfahren extrem Lärm erzeugt wird, bitte repariert es doch, gerade nachts ist es sehr laut!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Gulli verstopft
Zuständig
Fachdienst Tiefbau, Straßen und Umwelt
Geokoordinaten
50.0720463191932, 8.8557868078351
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Alexanderstraße 32, 63179 Obertshausen, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Fachdienst 63 am 29.07.2019 um 10:22 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachdienst Tiefbau, Straßen und Umwelt" weitergeleitet.
Sanierung ist bereits beauftragt.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 27.07.2019 um 13:41 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bauhof Stadt Obertshausen" weitergeleitet.