Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 21.06.2019 via api gestellt.

Am Rembrücker Weg 60-62 ist auf der Seite zur Brücke ein schmaler Gehweg ( ca.50 cm), dieser ist mitlerweile fast von Unkraut zugewachsen. Gleichzeitig wächst auf der gegenüberliegenden Seite auf der gesamten Länge des Eckgrunstückes Böhmerwaldstr 1, Ecke rembrücker Weg der Gehweg auch zu. Dadurch müssen die Fußgänger auf die Strasse ausweichen und es kommt immer wieder zu gefährlichen Situationen zwischen Autos, Radfahrern und Fußgängern.
(Adresssuche nach: Rembrücker Weg 60-62,63179 Obertshausen)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Ordnungspolizei Oberthausen
Geokoordinaten
50.064113, 8.8470151
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Rembrücker Weg 60-62,63179 Obertshausen
(autom. ermittelt: Rembrücker Weg 60, 63179 Obertshausen, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Ordnungspolizei Oberthausen am 10.07.2019 um 09:25 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungspolizei Oberthausen" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

WF60 am 21.06.2019 um 07:44 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachdienst Tiefbau, Straßen und Umwelt" weitergeleitet.