Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 20.06.2019 via api gestellt.

Meldung vom 20.06.2019
LEIDER ist seit 3 Wochen nach meiner letzen Mängelmeldung vom 30.05 immer noch nicht der defekte Kanaldeckel in Höhe Alexanderstr 29 repariert worden!
Der Lärm, den die darüberfahrenden PKW;LKW; Busse verursachen, ist nicht mehr zu ertragen!!!!
Daher bitte ich um eine umgehende Reparatur.

(Adresssuche nach: Alexanderstr 29,63179 obertshausen)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Gulli verstopft
Zuständig
Fachdienst Tiefbau, Straßen und Umwelt
Geokoordinaten
50.071861, 8.8556894
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Alexanderstr 29,63179 obertshausen
(autom. ermittelt: Alexanderstraße 29, 63179 Obertshausen, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Fachdienst 63 am 10.07.2019 um 09:44 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachdienst Tiefbau, Straßen und Umwelt" weitergeleitet.
herzlichen Dank für Ihre Meldung. Diese wird jedoch abgelehnt, weil Ihr Anliegen bereits an die Stadt Obertshausen gemeldet wurde.

Diese Meldung wird daher nicht weiter bearbeitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 20.06.2019 um 10:20 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bauhof Stadt Obertshausen" weitergeleitet.